城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 庆元202-2路
丽水 庆元202-2路公交车
庆元202-2路(汽车站--小关)
始发站
汽车站
终点站
小关
总里程
51.5公里
运营时间
定时发车06:20 14:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
沁心园南
第3站
祥云路口
第4站
济川
第5站
交通运输局
第6站
方格药业南
第7站
龙星线路口
第8站
菊寿线路口
第9站
五都店
第10站
余村
第11站
菊隆中学南
第12站
八都
第13站
后口
第14站
蔡段百丈
第15站
坑里
第16站
蔡段
第17站
草古地
第18站
黄泥弄
第19站
石坝
第20站
山根外童
第21站
淤上
第22站
蒲潭坑口
第23站
吾田头路口
第24站
里地口路口
第25站
蓬源线路口
第26站
漈下坑
第27站
中村小桥
第28站
中村
第29站
三门亭
第30站
隆宫党群服务中心
第31站
隆宫
第32站
隆宫车站
第33站
隆宫南
第34站
隆宫南路口
第35站
岩角漈路口
第36站
乌绿坪路口
第37站
乌绿坪路口(西)
第38站
黄坑岙
第39站
张地路口
第40站
张地
第41站
张地路口
第42站
伐木场
第43站
黄坑
第44站
黄坑北口
第45站
源山(生水塘)
第46站
源头
第47站
源山(生水塘)
第48站
后岙
终点站
小关
庆元202-2路(小关--汽车站)
始发站
小关
终点站
汽车站
总里程
47公里
运营时间
定时发车08:00 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
小关
第2站
后岙
第3站
源山(生水塘)
第4站
黄坑北口
第5站
黄坑
第6站
伐木场
第7站
张地路口
第8站
黄坑岙
第9站
乌绿坪路口(西)
第10站
乌绿坪路口
第11站
岩角漈路口
第12站
隆宫南路口
第13站
隆宫南
第14站
隆宫车站
第15站
隆宫
第16站
隆宫党群服务中心
第17站
三门亭
第18站
中村
第19站
源尾
第20站
莲湖
第21站
里地
第22站
里地口
第23站
里地口路口
第24站
吾田头路口
第25站
蒲潭坑口
第26站
淤上
第27站
山根外童
第28站
石坝
第29站
黄泥弄
第30站
草古地
第31站
蔡段
第32站
坑里
第33站
蔡段百丈
第34站
后口
第35站
八都
第36站
余村
第37站
五都店
第38站
菊寿线路口
第39站
龙星线路口
第40站
方格药业南
第41站
交通运输局
第42站
济川
第43站
县文化中心
第44站
沁心园南
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22号线
青田201路
庆元202-2路
庆元202-3路
青田210路
青田302路
求知1号线
青田701路
K211路
青田902路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3