城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 青田201路
丽水 青田201路公交车
青田201路(鹤城街道办--温溪车站)
始发站
鹤城街道办
终点站
温溪车站
总里程
11.8公里
首末班车
06:08 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
丽水青田公交公司
沿途车站
起点站
鹤城街道办
第2站
烟草公司
第3站
税务局
第4站
高湾小区
第5站
青田客运站
第6站
前仓大桥口
第7站
坦下路口
第8站
圩仁西
第9站
西岩寺
第10站
圩仁村
第11站
潘山
第12站
降背
第13站
上金山
第14站
金山
第15站
下金山
第16站
钢一集团
第17站
沙埠加油站
第18站
温溪高速口
第19站
沃金建材城
第20站
沙埠
第21站
安特工业区
第22站
沙埠
第23站
沙埠车站
第24站
高中路口
第25站
山根路口
第26站
洲头村
第27站
温溪派出所
第28站
汛桥
第29站
温溪敬老院
第30站
中街路口
第31站
尹山头休闲公园
第32站
尹山头路口
第33站
祥坪公园
第34站
学神新街口
第35站
处州街路口
第36站
温溪老车站
终点站
温溪车站
青田201路(温溪车站--鹤城街道办)
始发站
温溪车站
终点站
鹤城街道办
总里程
12.5公里
首末班车
06:08 - 21:35
基本票价
1~2元
所属公司
丽水青田公交公司
沿途车站
起点站
温溪车站
第2站
临时站
第3站
处州街口
第4站
学神新街口
第5站
祥坪公园
第6站
尹山头
第7站
中街路口
第8站
东岸村敬老院
第9站
汛桥
第10站
温溪派出所
第11站
洲头村
第12站
山根路口
第13站
温溪高中
第14站
小石门
第15站
沙埠
第16站
安特工业区
第17站
沃金建材城
第18站
沃金建材
第19站
青田东高速路口
第20站
沙埠加油站
第21站
钢一集团
第22站
下金山
第23站
金山
第24站
上金山
第25站
降背
第26站
圩仁村
第27站
圩仁村活动中心
第28站
圩仁村
第29站
圩仁西
第30站
平岩小区
第31站
坦下路口
第32站
前仓大桥口
第33站
客运中心
第34站
高湾
第35站
高湾小区
第36站
机关幼儿园
第37站
交通运输局
第38站
鸣山路
终点站
鹤城街道办
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22号线
青田201路
庆元202-2路
庆元202-3路
青田210路
青田302路
求知1号线
青田701路
K211路
青田902路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3