城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 青田902路
丽水 青田902路公交车
青田902路(丽水汽车东站--温溪站)
始发站
丽水汽车东站
终点站
温溪站
总里程
81.6公里
运营时间
周日 定时发车09:20 15:20
工作日 定时发车09:20 15:20
基本票价
1~14元
沿途车站
起点站
丽水汽车东站
第2站
农贸商城
第3站
高铁站
第4站
芦埠头
第5站
前山村
第6站
湾岙村
第7站
开潭小学
第8站
上风化
第9站
下风化
第10站
陈山埠
第11站
喇叭口
第12站
石竹园
第13站
石窑头
第14站
高坟岗岭头
第15站
高坟岗岭背
第16站
腊口镇政府
第17站
石帆交通运输服务站
第18站
石浦村
第19站
石塔村委
第20站
塔山湾
第21站
腊口桥头
第22站
移民路口
第23站
腊口加油站
第24站
大井头
第25站
祯埠村
第26站
海口大桥
第27站
海口
第28站
海口村
第29站
雄溪村
第30站
石门洞服务区
第31站
戈溪埠头
第32站
船寮镇中学
第33站
船寮村
第34站
船寮菜场
第35站
小洋村
第36站
仁川终点站
第37站
雷石上
第38站
雷石下
第39站
牛埠
第40站
东岙村
第41站
三溪口街道
第42站
三溪口电站
第43站
木材检查站
第44站
春和瓯小区
第45站
瓯江桥下
第46站
瓯江桥头
第47站
塔山大楼
第48站
高湾小区
第49站
高速路口
第50站
安特工业区
第51站
处州街口
第52站
温溪老车站
终点站
温溪站
青田902路(温溪站--丽水汽车东站)
始发站
温溪站
终点站
丽水汽车东站
总里程
81.3公里
运营时间
周一至周五/周日 定时发车12:40
基本票价
1~14元
沿途车站
起点站
温溪站
第2站
尹山头
第3站
温溪派出所
第4站
山根路口
第5站
安特工业区
第6站
潘山
第7站
圩仁村活动中心
第8站
圩仁村头
第9站
青田客运站
第10站
高湾小区
第11站
塔山大楼
第12站
瓯江桥头
第13站
医药公司
第14站
春和瓯小区
第15站
木材检查站
第16站
湖口头村
第17站
黄浦村
第18站
三溪口电站
第19站
溪口村
第20站
三溪口街道
第21站
雷石上
第22站
大垟幼儿园
第23站
小洋村
第24站
招呼站
第25站
船寮中学
第26站
船寮镇政府
第27站
黄言村
第28站
方言
第29站
慈善寺
第30站
芝溪村
第31站
戈溪外村
第32站
石门洞
第33站
港口镇中学
第34站
海口路口
第35站
高沙外村
第36站
大井头
第37站
锦水村
第38站
腊口加油站
第39站
移民路口
第40站
腊口卫生院
第41站
腊口桥头
第42站
塔山湾
第43站
石塔村委
第44站
石浦村
第45站
朱村
第46站
龙头山
第47站
腊口镇政府
第48站
高坟岗岭头
第49站
瓦窑头
第50站
石竹园
第51站
招呼站
第52站
陈山埠
第53站
上风化
第54站
开潭小学
第55站
湾岙村
第56站
开潭村
第57站
塔下村
第58站
前山村
第59站
高铁站
第60站
农贸商城
终点站
丽水汽车东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22号线
青田201路
庆元202-2路
庆元202-3路
青田210路
青田302路
求知1号线
青田701路
K211路
青田902路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3