城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 28路
丽水 28路公交车
28路/K28路(碧湖中学--高铁站)
始发站
碧湖中学
终点站
高铁站
总里程
39.4公里
首末班车
07:40 - 19:20
基本票价
1.5~3元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
碧湖中学
第2站
万洋众创城
第3站
招呼站
第4站
招呼站(222省道)
第5站
上黄山(祥生)
第6站
三角圩北
第7站
上港口
第8站
港口
第9站
下港口
第10站
坑口村
第11站
苏埠路口
第12站
敏河
第13站
武平路武东路口
第14站
联城小学
第15站
白前
第16站
联城中学
第17站
绕城北路丽和线路口
第18站
周处
第19站
北环路花街路口
第20站
花街村口
第21站
塘山脚
第22站
白云山脚
第23站
山水嘉苑东
第24站
城北东区
第25站
接官亭小区
第26站
市人民法院
第27站
北苑新村
第28站
市交警队
第29站
丽东村
第30站
老年公园
第31站
中东路路口
第32站
解放街路口
第33站
莲都供电局
第34站
汤丽红口腔诊所
第35站
怡景花苑
第36站
丽华小区
第37站
刘英小学
第38站
紫金豪庭北
第39站
新湖国际
终点站
高铁站
28路(高铁站--碧湖中学)
始发站
高铁站
终点站
碧湖中学
总里程
39.5公里
首末班车
06:00 - 17:35
基本票价
1.5~3元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
高铁站
第2站
新湖国际
第3站
紫金豪庭北
第4站
刘英小学
第5站
丽华小区
第6站
怡景花苑
第7站
汤丽红口腔诊所
第8站
大洋路解放街路口
第9站
解放街路口
第10站
中东路路口
第11站
老年公园
第12站
丽东村
第13站
市交警队
第14站
北苑新村
第15站
市人民法院
第16站
接官亭小区
第17站
城北东区
第18站
山水嘉苑东
第19站
白云山脚
第20站
塘山脚
第21站
花街村口
第22站
北环路花街路口
第23站
周处
第24站
联城中学
第25站
白前
第26站
联城小学
第27站
武平路武东路口
第28站
敏河
第29站
苏埠路口
第30站
坑口村
第31站
下港口
第32站
港口
第33站
上港口
第34站
三角圩北
第35站
上黄山(祥生)
第36站
万洋众创城
终点站
碧湖中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
青田701路
K211路
青田902路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3