- D91路 市人民医院东城院区 - 市人民医院
- D91路 市人民医院 - 市人民医院东城院区
- 遂昌9路 火车站 - 客运中心
- 遂昌9路 客运中心 - 火车站
- 青田9路 公交公司 - 公交公司
- 龙泉9路 客运站 - 客运站
- 景宁9A路 景宁客运中心 - 启文学校站
- 景宁9B路 景宁客运中心 - 叶府前站
- 景宁9C路 景宁客运中心 - 启文学校站
- 龙泉19路 火车站 - 客运站
- 龙泉19路 客运站 - 火车站
- 青田901路 丽水汽车东站 - 青田公交公司
- 青田901路 青田 - 丽水汽车东站
- K19路内环 公交紫金南站 - 公交紫金南站
- K19路外环 公交紫金南站 - 公交紫金南站
- 9路/K9路外环 公交紫金南站 - 公交紫金南站
- 9路/K9路内环 公交紫金南站 - 公交紫金南站
- 209路/K209路 厦河门 - 碧湖中学
- 209路/K209路 碧湖中学 - 厦河门站