- 青田3路 北岸村 - 上旺小区
- 青田3路 上旺小区 - 北岸村
- 306路 大庭庙 - 汽车东站
- 306路 汽车东站 - 大庭庙
- K23路 公交紫金南站 - 联城公交站
- K23路 联城公交站 - 公交紫金南站
- 松阳3路 客运综合服务中心 - 客运综合服务中心
- 遂昌3路 株树窟 - 南熏亭
- 云和3路 物流城 - 新建南路
- 云和3路 新建南路 - 物流城
- 景宁3路 鹤溪小学 - 客运中心
- 景宁3路 客运中心 - 鹤溪小学
- 庆元3路 同济村头 - 汽车站
- 庆元3路 汽车站 - 同济村头
- 景宁13路 碧水山居 - 客运中心
- 景宁13路 客运中心 - 碧水山居
- 助企3号线 孵化园 - 汽车站
- 松阳C3路 火车站 - 吴苏君医院
- 松阳C3路 火车站 - 吴苏君医院
- 松阳C3路 城北首末站 - 火车站