城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 旅游观光1号线
丽水 旅游观光1号线
旅游观光1号线(青瓷博物馆--青瓷博物馆)
始发站
青瓷博物馆
终点站
青瓷博物馆
总里程
21.6公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
1.5元
所属公司
市公交集团
沿途车站
起点站
青瓷博物馆
第2站
青瓷文化产业园
第3站
沈广隆剑铺
第4站
旅游集散中心
第5站
宝剑小镇
第6站
披云桥
第7站
九姑山
第8站
龙渊公园
第9站
西街文化街区
第10站
樟树下
第11站
国际大酒店(上茶街)
第12站
塔下
第13站
万达广场
第14站
大沙
第15站
龙泉宝剑厂
第16站
双益菇业
第17站
龙泉三宝
第18站
浙江大学龙泉分校旧址
终点站
青瓷博物馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3