城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 龙泉19路
丽水 龙泉19路公交车
龙泉19路(客运站--火车站)
始发站
客运站
终点站
火车站
总里程
11.1公里
首末班车
07:20 - 20:40
基本票价
1.5元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
客运站
第2站
欧冶大道
第3站
上凉亭
第4站
宫头
第5站
宫头村
第6站
西街尾
第7站
佳韵花苑
第8站
龙泉二中
第9站
发改局
第10站
西街
第11站
留槎洲
第12站
银都花园
第13站
中职校西
第14站
青瓷大师园
第15站
花海
第16站
青瓷博物馆
第17站
周际村
第18站
状元门
终点站
火车站
龙泉19路(火车站--客运站)
始发站
火车站
终点站
客运站
总里程
11.1公里
首末班车
07:45 - 21:05
所属公司
丽水龙泉公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
状元门
第3站
周际村
第4站
青瓷博物馆
第5站
银都花园
第6站
留槎洲
第7站
西街
第8站
发改局
第9站
龙泉二中
第10站
佳韵花苑
第11站
西街尾
第12站
宫头村
第13站
宫头
第14站
上凉亭
第15站
欧冶大道
终点站
客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3