城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 景宁7路
丽水 景宁7路公交车
景宁7路(海事码头--鹤溪小学)
始发站
海事码头
终点站
鹤溪小学
总里程
10.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:55-17:35 20分钟/趟
4月至10月 06:55-18:00 20分钟/趟
沿途车站
起点站
海事码头
第2站
外滩加油站
第3站
岗石路口
第4站
天境小区(东门)
第5站
天元小区
第6站
红星小学
第7站
畲乡古镇
第8站
体育馆
第9站
电力大楼
第10站
客运中心
第11站
行政审批中心
第12站
消防大队
第13站
团结路口
第14站
复兴路口
第15站
府前路口
第16站
大树脑
第17站
石印山小区
第18站
鑫景商城
第19站
实验一小
第20站
鹤溪小区
第21站
金园丽景
第22站
亲亲家园
第23站
山哈宫(塔堪)
第24站
景宁中学
第25站
粗滩
第26站
沐鹤小区东门
第27站
沐鹤小区
终点站
鹤溪小学
景宁7路(鹤溪小学--海事码头)
始发站
鹤溪小学
终点站
海事码头
总里程
10.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:55-17:35 20分钟/趟
4月至10月 06:55-18:00 20分钟/趟
沿途车站
起点站
鹤溪小学
第2站
沐鹤小区
第3站
沐鹤小区东门
第4站
粗滩
第5站
景宁中学
第6站
山哈宫(塔堪)
第7站
亲亲家园
第8站
金园丽景
第9站
鹤溪小区
第10站
实验一小
第11站
鑫景商城
第12站
石印山小区
第13站
大树脑
第14站
府前路口
第15站
复兴路口
第16站
团结路口
第17站
消防大队
第18站
行政审批中心
第19站
客运站中心
第20站
电力大楼
第21站
体育馆
第22站
畲乡古镇
第23站
红星小学
第24站
天元小区
第25站
天境小区(东门)
第26站
岗石路口
第27站
外滩加油站
终点站
海事码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
青田701路
K211路
青田902路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3