城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> K602路
丽水 K602路公交车
K602路(丽阳门公园--峰源乡政府)
始发站
丽阳门公园
终点站
峰源乡政府
总里程
59.1公里
运营时间
定时发车07:00 14:00
基本票价
1.5元
所属公司
丽水市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
丽阳门公园
第2站
星火商城
第3站
三岩寺
第4站
丽水学院附中
第5站
吕埠坑
第6站
汽车西站南
第7站
高速路口
第8站
垟店
第9站
开发区公安分局
第10站
白峰路路口
第11站
吴垵
第12站
金侨华府
第13站
张村路口
第14站
万侨国际
第15站
开发区管委会
第16站
官山
第17站
惠民街路口
第18站
豪登公司
第19站
龙石路路口西
第20站
闽峰集团
第21站
信达宏包装
第22站
丽沙路口
第23站
沙溪村
第24站
沙溪公交枢纽站
第25站
上沙溪
第26站
机动车驾驶人考训场
第27站
下县头
第28站
县头
第29站
上县头
第30站
松坑口
第31站
南山工业区
第32站
下南山
第33站
南山
第34站
上南山
第35站
坛埠
第36站
蔡村
第37站
石侯
第38站
栋村
第39站
连河新村
第40站
连河
第41站
坛岩山
第42站
下垵
第43站
李山头
第44站
荼子棚
第45站
柿树垟村
第46站
小井村
第47站
正岙门
第48站
正岙村
终点站
峰源乡政府
K602路(峰源乡政府--丽阳门公园)
始发站
峰源乡政府
终点站
丽阳门公园
总里程
60.1公里
首末班车
08:40 - 15:00
基本票价
1.5~6元
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
起点站
峰源乡政府
第2站
郑地村口
第3站
尤源上村
第4站
招呼站
第5站
正岙村
第6站
正岙门
第7站
长井路口
第8站
小井村
第9站
柿树垟村
第10站
大山峰路口
第11站
招呼站
第12站
官岭路口
第13站
茶子棚
第14站
西黄路口
第15站
李山头
第16站
下垵
第17站
石头嘴
第18站
小山路口
第19站
坛岩山
第20站
连河
第21站
连河新村
第22站
栋村
第23站
十八都
第24站
石侯
第25站
蔡村
第26站
坛埠
第27站
上南山
第28站
南山
第29站
下南山
第30站
南山工业区
第31站
松坑口
第32站
上县头
第33站
县头
第34站
下县头
第35站
上沙溪
第36站
沙溪公交枢纽站
第37站
沙溪村
第38站
丽沙路口
第39站
信达宏包装
第40站
闽锋集团
第41站
龙石路口西
第42站
豪登公司
第43站
惠民街路口
第44站
官山
第45站
开发区管委会
第46站
万侨国际
第47站
张村路口
第48站
绿谷大道吴垵路路口
第49站
吴垵
第50站
白峰路路口
第51站
开发区公安分局
第52站
垟店
第53站
高速路口
第54站
汽车西站南
第55站
吕埠坑
第56站
丽水学院附中
第57站
三岩寺
第58站
绿洲眼镜平价店
第59站
粮油批发市场
第60站
老干部活动中心
第61站
建设局
终点站
丽阳门公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3