城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> K206路
丽水 K206路公交车
K206路(白峰--高铁站)
始发站
白峰
终点站
高铁站
总里程
18公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
1.5元
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
起点站
白峰
第2站
岩头下村
第3站
旭光村
第4站
张村
第5站
姓谢村
第6站
白岩新村
第7站
白岩村
第8站
白岩村口
第9站
弥陀庵
第10站
小白岩上村
第11站
小白岩下村
第12站
寺窑村
第13站
丽水学院附中
第14站
三岩寺
第15站
中心医院
第16站
军分区
第17站
粮油批发市场南
第18站
晶都步行街
第19站
梅山脚
第20站
中医院
第21站
处州中学南
第22站
新建小区
第23站
刘英小学
第24站
紫金豪庭北
终点站
高铁站
K206路(高铁站--白峰)
始发站
高铁站
终点站
白峰
总里程
18公里
首末班车
06:50 - 16:50
基本票价
1.5元
所属公司
丽水市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
高铁站
第2站
刘英小学
第3站
新建小区
第4站
处州中学南
第5站
中医院
第6站
区财政局
第7站
晶都步行街
第8站
粮油批发市场南
第9站
军分区
第10站
中心医院
第11站
三岩寺
第12站
丽水学院附中
第13站
寺窑村
第14站
小白岩下村
第15站
小白岩上村
第16站
弥陀庵
第17站
白岩村口
第18站
白岩村
第19站
白岩新村
第20站
张村
第21站
旭光村
第22站
岩头下村
终点站
白峰
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3