城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 8路
丽水 8路公交车
8路/K8路(灵山寺--厦河门)
始发站
灵山寺
终点站
厦河门
总里程
9.6公里
运营时间
基本票价
1.5元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
灵山寺
第2站
灵山路寿元路口
第3站
市场路东港路路口
第4站
寿元街汇隆装饰城
第5站
中驰香蜜园
第6站
丽水二中
第7站
飞机场角
第8站
岩泉办事处
第9站
九里村
第10站
区公安分局
第11站
正达阳光城北
第12站
天宁寺行政村
第13站
丽东二村
第14站
丽东村
第15站
老年公园
第16站
中东路路口
第17站
市人民医院
第18站
绿洲眼镜府前店
第19站
四牌楼
第20站
大洋路解放街路口
第21站
丽华行政村
终点站
厦河门
8路/K8路(厦河门--灵山寺)
始发站
厦河门
终点站
灵山寺
总里程
9.2公里
运营时间
基本票价
1.5元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
厦河门
第2站
丽华行政村
第3站
大洋路解放街路口
第4站
中东路路口
第5站
老年公园
第6站
丽东村
第7站
丽东二村
第8站
天宁寺行政村
第9站
正达阳光城北
第10站
区公安分局
第11站
九里村
第12站
市人民医院东城院区
第13站
飞机场角
第14站
丽水二中
第15站
中驰香蜜园
第16站
灵山路寿元街路口
终点站
灵山寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3