城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 306路
丽水 306路公交车
306路(汽车东站--大庭庙)
始发站
汽车东站
终点站
大庭庙
总里程
20.5公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 14:30 16:30
基本票价
2~4元
所属公司
丽水市城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
金三角
第3站
东苑小区东
第4站
丽水市图书馆东
第5站
开发路路口
第6站
岩泉街道办事处
第7站
凉塘村
第8站
飞机场角
第9站
丽水二中
第10站
丽阳街车城路路口
第11站
岩泉加油站
第12站
岩泉
第13站
坑口岭
第14站
下湾
第15站
秋塘岭背
第16站
秋塘
第17站
平沙
第18站
黄渡
第19站
下冷水
第20站
上冷水
第21站
蒲岸
第22站
老鼠梯
第23站
杉树坑
第24站
竹舟村
第25站
绾头村
终点站
大庭庙
306路(大庭庙--汽车东站)
始发站
大庭庙
终点站
汽车东站
总里程
20公里
运营时间
定时发车07:30 09:30 15:30 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
丽水市城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大庭庙
第2站
绾头村
第3站
竹舟村
第4站
杉树坑
第5站
老鼠梯
第6站
蒲岸
第7站
上冷水
第8站
下冷水
第9站
黄渡
第10站
平沙
第11站
秋塘
第12站
秋塘岭背
第13站
下湾
第14站
坑口岭
第15站
岩泉
第16站
岩泉加油站
第17站
丽阳街车城路路口
第18站
丽水二中
第19站
飞机场角
第20站
凉塘村
第21站
岩泉街道办事处
第22站
开发路路口
第23站
开发路寿元路口
第24站
东苑小区东
第25站
金三角
终点站
汽车东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3