城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 301
丽水 301公交车
301/K301路(雅溪车站--厦河门站)
始发站
雅溪车站
终点站
厦河门站
总里程
26.1公里
首末班车
06:55 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
起点站
雅溪车站
第2站
雅溪中学
第3站
雅庄口
第4站
新路村
第5站
临时站
第6站
小安
第7站
长濑
第8站
招呼站
第9站
竹舟
第10站
招呼站
第11站
太平村
第12站
太平
第13站
枫树圩
第14站
平阳岗
第15站
凤鸣村
第16站
林宅口
第17站
绕城北路
第18站
周处
第19站
北环路花街路口
第20站
花街路口
第21站
塘山脚
第22站
白云山脚
第23站
丽水职业技术学院
第24站
市公交公司
第25站
市检验检测院
第26站
灯塔村
第27站
钟楼
第28站
丽东村
第29站
中东路路口
第30站
解放街路口
第31站
莲都供电局
终点站
厦河门站
301/K301路(厦河门站--雅溪车站)
始发站
厦河门站
终点站
雅溪车站
总里程
25.6公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
所属公司
丽水市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
厦河门站
第2站
大洋路解放街路口
第3站
解放街路口
第4站
中东路路口
第5站
丽东村
第6站
钟楼(王道友金楼)
第7站
灯塔村
第8站
市检验检测院
第9站
丽水职业技术学院
第10站
市公交公司
第11站
白云山脚
第12站
塘山脚
第13站
花街村口
第14站
北环路花街路口
第15站
周处
第16站
林宅口
第17站
凤鸣村
第18站
平阳岗
第19站
柴弄口
第20站
枫树圩
第21站
太平
第22站
太平村
第23站
招呼站
第24站
竹舟
第25站
长濑
第26站
小安
第27站
招呼站
第28站
新路村
第29站
雅庄口
第30站
雅溪中学
终点站
雅溪车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3