城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丽水生活网
|
丽水本地通
|
丽水影讯
|
丽水公交
|
丽水地图
|
丽水天气
|
丽水商圈
|
丽水连锁品牌
|
丽水小区
|
电影
|
明星
丽水
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丽水公交
丽水公交时刻表
丽水公交车站
丽水公交换乘查询
丽水长途汽车
丽水公交
>
公交线路查询
> 22路/K22路外环
丽水 22路/K22路外环公交车
22路/K22路外环(城西公交首未站--城西公交首末站)
始发站
城西公交首未站
终点站
城西公交首末站
总里程
12.9公里
运营时间
5月 06:40-19:00 40分钟/趟
1月至4月/6月至12月 06:40-19:00 40分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
丽水公交集团
沿途车站
起点站
城西公交首未站
第2站
括苍路城北街路口
第3站
灯塔四村
第4站
区法院(丽水学院东)
第5站
丽大律师楼
第6站
中心医院
第7站
人力资源市场
第8站
绿城·秀丽春江
第9站
处州中学南
第10站
新建小区
第11站
刘英小学
第12站
紫金豪庭北
第13站
紫金豪庭东
第14站
新湖国际南
第15站
新湖国际西
第16站
新湖国际
第17站
农贸商城
第18站
汽车东站
第19站
金三角
第20站
东苑小区东
第21站
丽水市图书馆东
第22站
开发路路口
第23站
开发路人民路路口
第24站
弄和村南
第25站
天宁小学
第26站
市妇保院北
第27站
天宁二村南
第28站
市政府行政中心
第29站
市工人文化宫
第30站
莲外初中部
终点站
城西公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D91路
松阳微03路
景宁9B路
景宁9A路
K6路
K18路
景宁13路
河村线
西畈-长台
培仁学校-中医院
遂昌12路
松阳16路
景宁9C路
K203-2路
青田203路
龙泉21路
云和2路外环
云和2路内环
云和5路
冒险岛水世界直达高铁站定制公交
鹤城-东源
鹤城-峰山
青田206路
青田205路
松阳006路
缙云K7路
鹤城-龙现村
鹤城-后金村
鹤城-松树下
龙泉20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3